Ученые СГАУ выступили с докладами на конференции

С  28  по 29 октября 2020 г. на базе ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина» в режиме видеосвязи проходила национальная научно-практическая конференция «Физическая культура и спорт в высших учебных заведениях: актуальные вопросы теории и практики», посвященная 70-летию образования кафедры физического воспитания Кубанского ГАУ. Конференция проходила в онлайн-режиме на платформе Cisco Webex Meetings.

С приветственным словом выступил ректор Кубанского ГАУ, профессор Александр Трубилин. Обращаясь к собравшимся, он отметил важность и сложность работы по спортивному направлению в условиях пандемии.

Поприветствовали участников также депутат Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, чемпион мира по версии WBO Дмитрий Пирог, генеральный директор Ассоциации «Агрообразование» Виктор Бердышев, врио ректора Курской ГСХА Екатерина Харченко, врио ректора Волгоградского ГАУ Александр Шатохин и первый вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский.

Участниками видеоконференции стали 30 университетов, Среди них Волгоградский государственный аграрный университет, Курская государственная сельскохозяйственная академия имени И.И.Иванова, ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ и другие вузы.

Представители кафедры «Физическая культура» агрономического факультета Саратовского ГАУ выступили на конференции с докладами:

1. Особенности использования воспитательных методов на занятиях по физической культуре и спорту.

Доклад подготовили Беглов М. В.,  доцент, заведующий кафедрой «Физическая культура» агрономического факультета.

Правкина Я. Ю., кандидат социологических наук, доцент кафедры «Физическая культура» агрономического факультета.

Милехина И. А., кандидат педагогических наук, доцент кафедры физического воспитания и спорта СЭИ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

1. Значение отношения студентов к воздейственным мероприятиям на занятиях по физической культуре и спорту.

Милехин А. В., кандидат педагогических наук доцент кафедры «Физическая культура» агрономического факультета.

Скосырева Е. Н., доцент кафедры «Физическая культура» агрономического факультета.

Суркова Т. Н.,  старший преподаватель, доцент кафедры «Физическая культура» агрономического факультета.

1. Варианты поощрений и наказаний в спортивной деятельности.

Кокорина, Т. Ю., доцент кафедры «Физическая культура» агрономического факультета.

Травова О. Н., доцент кафедры «Физическая культура» агрономического факультета.

1. Личный пример как мотивация к физической активности молодежи.

Кузнецов Д. А., доцент кафедры «Физическая культура» агрономического факультета.

Пяткина Н. А., старший преподаватель кафедры физической культуры

Результатом проведения конференции стали 30 докладов от специалистов вузов России, а также 162 научные публикации.

Фото пресс-службы Кубанского ГАУ

Ученые СГАУ выступили с докладами на конференции Фото 1