День садовода
29 сентября года состоялась ежегодная выставка-ярмарка "День садовода - 2017", которая проходила на Театральной площади г. Саратова.

В мероприятии традиционно принимали участие садоводческие хозяйства области, садоводы-любители, владельцы личных подсобных хозяйств, отраслевые научно-исследовательские институты и учебные заведения, производители оборудования и техники для выращивания и переработки плодово-ягодной продукции, организации и предприятия, занимающиеся разработкой технологий и методов селекции и генетики, отраслевые союзы.
Перед гостями выставки-ярмарки выступили почетные гости мероприятия: ректор ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ - Кузнецов Николай Иванович; министр сельского хозяйства Саратовской области - Кравцева Татьяна Михайловна; директор Ассоциации производителей плодов, ягод и посадочного материала «Сады Поволжья». -
Сушков Алексей Михайлович.
Преподаватели и студенты агрономического факультета так же приняли участие в ежегодной выставке и подготовили для гостей фотозону оформленную в стиле русского поместья, а так же консультационные точки, где каждый желающий мог задать интересующий его вопрос по теме садоводства.
Так же, в рамках "Дня садовода" состоялся круглый стол на тему: «Инновационное развитие садоводства – основа решения проблемы импортозамещения плодовой и ягодной продукции».

День садовода Фото 1

< День садовода Фото 1 >