День открытых дверей

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

День открытых дверей

День открытых дверей30 сентября 2017 года положено начало серии мероприятий «День открытых дверей», которая проводится в Саратовском ГАУ.
    На кафедре «Ботаника, химия и экология» преподаватели представили направление подготовки «Экология и природопользование», рассказали об особенностях учебного процесса, научной работе кафедры, возможности реализовать свои таланты при обучении в СГАУ, перспективах дальнейшего профессионального роста. Гостями кафедры в этот день были учащиеся 10 и 11 класса МОУ СОШ № 48 г. Саратова.
    Обучающиеся заинтересованно общались с одним из выпускников кафедры – Маркиным Евгением Петровичем, который рассказал о годах учебы в Саратовском ГАУ, своем дальнейшем профессиональном росте, ответил на многочисленные вопросы учеников.
    С неподдельным интересом обучающиеся посмотрели коллекцию «Флора г. Саратова», послушали представление ассистента Гулиной Е.В. о роли ботаники в экологических исследованиях, самостоятельно смонтировали один из гербарных образцов, проанализировали строение сорного растения «Хориспора нежная».
    В почвенно-геологическом музее Саратовского ГАУ школьники познакомились с красивейшими природными минералами, а также типами почв нашей области.
    В 349 лаборатории в рамках «Химического экспериментариума» школьники самостоятельно провели ряд опытов, подтверждающих особенности взаимодействия кислот с металлами, экспериментально исследовали химические свойства солей, определили минерализацию некоторых бутилированных вод, производимых в Саратовской области.
    Все школьники получили Почетные Грамоты за творческое участие в мероприятиях, проводимых сотрудниками кафедры «Ботаника, химия и экология» в рамках «Дня открытых дверей» на агрономическом факультете. С учителем, сопровождающим обучающихся, обсуждены планы дальнейшего взаимодействия в рамках «школа-вуз».

День открытых дверей. Фото 1

<День открытых дверей. Фото 1>