Педагогический совет

30.08.2019 г. в Пугачёвском гидромелиоративном техникуме имени В. И. Чапаева – филиале ФГБОУ ВО «Саратовский государственный университет имени Н.  И. Вавилова» состоялся педагогический совет «Планирование. Подготовка учебного заведения к новому учебному году».

Ответственный секретарь приемной комиссии Балабекова А. И. озвучила итоги работы приёмной кампании по набору студентов в Пугачёвский филиал. Альфия Идрисовна довела до сведения педагогического коллектива, что контрольные цифры на 2019-2020 учебный год успешно выполнены.

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе Бубнова С. В. озвучила задачи и основные направления работы  на новый  учебный год. Основной упор был сделан на эффективную работу педагогического коллектива над качеством практического обучения студентов, создание условий для развития социального партнерства, реализацию требований федеральных государственных образовательных стандартов с учётом компетентностного подхода к обучению. Светлана Викторовна ознакомила членов педагогического совета с  планированием  и организацией учебно-воспитательного процесса в рамках предстоящего учебного года.

Ведущий специалист Цыганкова Л. А. представила для рассмотрения планы педагогического совета, методического совета, практического обучения студентов. Большое внимание было уделено совершенствованию подходов и приемов обучения студентов в соответствии с современными требованиями и компетентностным подходом к обучению, организации проектно-исследовательской деятельности студентов, планированию и проведению культурно-массовых и интеллектуально-развивающих мероприятий, конференций, выставок, конкурсов профессионального мастерства. Все представленные планы работы были рассмотрены и согласованы на педагогическом совете.

Директор филиала Семёнова О. Н. рассказала о перспективах работы техникума на 2019-2020 учебный год. Ольга Николаевна сделала упор на необходимости повышения качества обучения студентов, а также целесообразности  продолжения работы в рамках эффективного взаимодействия с кафедрами аграрного университета, потенциальными работодателями и  органами местного муниципального управления. В своём выступлении Семёнова О. Н. порекомендовала педагогическим работникам филиала  при  подготовке выпускных квалификационных работ (проектов) больше  учитывать  мнение и запросы работодателей, что позволит обеспечить практикориентированность выпускных работ и приблизит будущих выпускников к реальной профессиональной деятельности.

X

Педагогический совет Фото 1

< Педагогический совет Фото 1 >
X

Педагогический совет Фото 2

< Педагогический совет Фото 2 >
X

Педагогический совет Фото 3

< Педагогический совет Фото 3 >