Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
АгроНТИ-2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»

Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Губернатор вручил ежегодную молодежную премию им. П.А. Столыпина

В среду, 2 июля, в Правительстве области состоялась церемония вручения ежегодной молодежной премии имени П.А. Столыпина. В торжествах приняли участие Губернатор Валерий Радаев, руководители органов исполнительной власти, представители молодежного актива, общественности региона.

В своем приветственном слове Губернатор отметил, что в регионе сложилась многолетняя замечательная традиция – чествовать лучших представителей молодого поколения, работающих на благо Саратовской области.

«За 12 лет выросло целое поколение саратовцев, которое своими базовыми ценностями выбрали труд, целеустремленность, успех, созидание. И сегодняшние лауреаты - олицетворение этого поколения, - сказал Валерий Радаев. - Вам нет еще и тридцати, но вы уже очень многого достигли. Все ваши личные победы вплетаются в биографию региона, в историю страны, создают фундамент будущего России».

Глава региона подчеркнул, что Президент страны неоднократно называл работу с молодым поколением продолжением стратегической линии на инвестиции в человеческий капитал.

Валерий Радаев рассказал о своем посещении молодежного форума ПФО «iВолга-2014», где Саратовскую область представляли более 100 человек со своими инновационными проектами, продвигающими имидж региона, позиционируя его как современную, успешную, высокотехнологичную территорию.

Губернатор пожелал лауреатам и соискателям премии сделать личный успех достоянием своего коллектива, своего поколения, своей Родины.

Молодежная премия им. П.А. Столыпина – высший знак отличия заслуг соискателя в различных сферах социально-экономической жизни области была учреждена в 2002 году, с того времени ее лауреатами стали 89 человек.

В этом году 124 человека участвовали в конкурсе на соискание премии, девять из них получили заслуженную награду. В их числе кандидаты наук, руководители общественных объединений, мастера спорта, заведующие отделениями лечебных учреждений, наставники творческих коллективов, высококвалифицированные специалисты промышленного и аграрного секторов экономики.

Выступившие на торжестве лауреаты поблагодарили Губернатора за высокую оценку их труда, за оказанное доверие, отметив, что премия налагает на молодых людей большую ответственность и стимулирует к новым победам.

В завершение глава региона подчеркнул, что сегодняшнее мероприятие - знак признания достижений лучших представителей молодежи области. «Через примеры вашей успешной работы в самых разных сферах деятельности мы сможем эффективнее позиционировать свой регион на общероссийском уровне. Имея огромный потенциал в лице молодежи, обладающей знаниями, навыками, здоровыми амбициями и уже многого добившейся в жизни, можно быть уверенным в процветающем будущем Саратовской земли», - сказал Валерий Радаев, поблагодарив участников торжества за любовь к родному краю и труд на благо жителей области.

Для справки:

В 2014 году молодежная премия имени П.А. Столыпина присуждена:

в номинации «За вклад в развитие общественной жизни, реализацию молодежной политики на территории Саратовской области» Виктору Лойко - председателю Совета молодежного самоуправления СГМУ имени В.И. Разумовского, члену Молодежного Правительства Саратовской области по направлению «Здравоохранение»;

в номинации «За выдающиеся достижения в области образования» Юлии Андрияновой – доценту кафедры «Ботаника и экология» агрономического факультета СГАУ имени Н.И. Вавилова;

в номинации «За выдающиеся достижения в области культуры, литературы и искусства» Анне Матясовой – балетмейстеру народного хореографического коллектива «Фортуна»;

в номинации «За выдающиеся достижения в области физической культуры и спорта» Кире Степановой – мастеру спорта России по гребле на байдарках и каноэ, студентке 3 курса СГУ имени Н.Г. Чернышевского;

в номинации «За вклад в развитие агропромышленного комплекса Саратовской области» Дмитрию Мошкову – инженеру-механику КФХ «Мошков Е.А.» Воскресенского муниципального района;

в номинации «За вклад в развитие промышленного сектора Саратовской области» Екатерине Депутатовой– инженеру-программисту Конструкторского бюро филиала Научно-производственного центра автоматики и приборостроения - ПО «Корпус»;

в номинации «За вклад в развитие практической медицины в Саратовской области» Дмитрию Попрыге – заведующему хирургическим отделением координации донорства органов и тканей человека Областной клинической больницы;

в номинации «За достижения высоких служебных показателей» Сергею Енарахову – оперуполномоченному Специального отряда быстрого реагирования ГУ МВД РФ по Саратовской области;

в номинации «За выдающиеся достижения в области науки» Ольге Москаленко – кандидату физико-математических наук, доценту кафедры физики открытых систем факультета нелинейных процессов СГУ имени Н.Г. Чернышевского.

Пресс-служба Губернатора области