В Саратове пройдет Международный агропромышленный форум «ВолгаАгро – 2014»

3 июля 2014 в здании саратовского театра юного зрителя (площадь им. Ю.П. Киселева, д. 1) при поддержке министерства сельского хозяйства Саратовской области пройдет Международный агропромышленный форум «ВолгаАгро – 2014».

Это профильная конгрессная площадка для профессионального обсуждения наиболее актуальных вопросов развития агропромышленного комплекса Поволжья и увеличения доходности агробизнеса региона.

Цель проведения форума - оказание содействия отечественным предприятиям и организациям сферы АПК в определении перспективных направлений развития отрасли, знакомство с эффективными технологиями и лучшими мировыми и региональными практиками организации сельскохозяйственного производства и переработки продукции, освещение вопросов работы новых рынков сбыта, партнеров и потребителей.

Участники обсудят доходность агробизнеса, особенности организации сельскохозяйственного производства в природно-климатической зоне Поволжья, внедрение современных методов в сельскохозяйственном производстве и др.

В мероприятии примут участие представители профильных министерств и ведомств федеральных и региональных органов власти, ведущих отечественных сельхозпредприятий, отраслевых агропромышленных союзов, международных сельскохозяйственных и трейдинговых компаний, производители сельскохозяйственной техники.

Министерство сельского хозяйства Саратовской области