Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Саратовцы успешно выступили на чемпионате России и всероссийских соревнованиях по академической гребле

28 июня - 1 июля в г. Москва на гребном канале «Крылатское» прошли соревнования в рамках чемпионата России по академической гребле.
    В мероприятии приняли участие спортсмены областной спортшколы по гребле академической.
    Юлия Попова (параллельный зачет), в составе сборной команды городов, показала лучшее время в соревнованиях двоек без рулевого (женщины) и заняла второе место в состязаниях восьмерок.
    Роман Ломачев, в составе сборной команды городов, двойка без рулевого (мужчины), также показал лучшее время. Тренер – Павел Мельников.
    Юлия Иноземцева и Оксана Башкатова, в составе сборной команды городов, стали победителями в заезде восьмерок (женщины). Тренеруют их Татьяна Игнатова и Елена Гришкина.
    Максим Башкатов (параллельный зачет) в составе сборной команды городов стал вторым в соревнованиях четверок парных и третьим – в двойке парной.
    По результатам соревнований Юлия Попова, Роман Ломачев, Юлия Иноземцева и Оксана Башкатова отобрались в сборную команду РФ для подготовки к чемпионату мира.
    Также 1 июля в г. Москва на гребном канале «Крылатское» завершились всероссийские соревнования по академической гребле (неолимпийские классы).
    Бронзовые медали завоевали: Сергей Ляшенко, Владислав Воротников, Александр Малышев (спортсмены Федерации гребного спорта Саратовской области), Артем Патрикеев и Алексей Чернов (спортсмены областной спортшколы по гребле академической, тренеры – Павел Мельников и Андрей Окороков.
    Министерство молодежной политики, спорта и туризма области