Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Регистрация АгроНТИ-2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»

Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Школа-интернат в пос. Алексеевка Хвалынского района начнет работу с нового учебного года

В четверг, 3 июля, в рамках рабочего визита в Хвалынский муниципальный район Валерий Радаев посетил с. Алексеевка, где завершилось строительство учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
    Строительство велось в рамках спонсорского проекта, инициированного первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Вячеславом Викторовичем Володиным. Новое здание рассчитано на размещение 60 детей, запроектированы спальные, учебные, игровые комнаты, актовый зал, помещения медицинского назначения и бытового обслуживания.
    Глава региона осмотрел спальный корпус, где предусмотрено проживание по семейному типу – детей и воспитателя, медицинский блок, где будут размещаться кабинеты специалистов и процедурные.
    По словам представителей администрации школы, совместное обучение детей-сирот и ребят из села Алексеевка будет способствовать социализации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
    «Эта школа станет лучшим образовательным учреждением подобного типа в Саратовской области, – отметил Валерий Радаев по итогам посещения школы, – здесь будет установлено самое современное учебное оборудование, организован полноценный медицинский блок. В настоящее время готовится уникальная спортивная площадка – создаются условия для всестороннего воспитания детей и их комфортного проживания».
    Губернатора проинформировали, что до 20 июля учреждение передадут министерству образования области, будет поставлено и смонтировано оборудование. С 15 августа начнется заселение детей, с 1 сентября в школе-интернате приступают к учебному процессу. В настоящее время штат учреждения укомплектован – 25 человек.
    «Строительство завершено, сотрудники учреждения могут заходить на объект, осваиваться на территории с целью оценки качества проведенных работ, чтобы обсудить со строителями возможны недочеты и своевременно устранить их, – подчеркнул Губернатор, – в ближайшее время в школу поступит оборудование. В этом учреждении все должно быть организовано на максимально высоком уровне».
    Валерий Радаев также ознакомился с ходом строительства физкультурно-спортивной зоны. Объект включает мини-футбольное поле, беговую дорожку, площадки для хоккея, баскетбола и волейбола, настольного тенниса и др.
    Губернатору рассказали о выполненных работах, подчеркнув, что спортивное оборудование будет поставлено и смонтировано на площадках до 10 августа текущего года. Спортивно-физкультурная зона рассчитана на занятия учеников школы и всех жителей с. Алексеевка, которое считается одним из самых спортивных населенных пунктов Хвалынского района.
    Пресс-служба Губернатора области