Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

В Правительстве области состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

В связи с началом летней оздоровительной кампании участниками заседания была заслушана информация о готовности детских оздоровительных лагерей. Все детские оздоровительные лагеря находятся под охраной, проводятся необходимые профилактические мероприятия, направленные на исключение работы с детьми граждан, ранее попадавших в поле зрения сотрудников внутренних дел. Руководителям объектов поручено в установленные сроки выполнить предписания контролирующих и надзорных органов, в течение летней оздоровительной кампании регулярно проводить антитеррористические учения и тренировки, повышать бдительность сотрудников объектов, не допускать халатного отношения к вопросам безопасности детей. Главному управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Саратовской области на период летней оздоровительной кампании рекомендовано приблизить маршруты патрулирования дорожно-патрульной службы Государственной инспекции по безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Саратовской области к местам расположения детских оздоровительных учреждений.
    Также на заседании обсуждался вопрос, касающийся мер профилактики в отношении экстремистских и террористических проявлений на территории области. Губернатором области Валерием Радаевым даны поручения органам исполнительной власти, правоохранительной системе области о совместной работе по реализации профилактических мероприятий, направленных на воспрепятствование попыткам внедрения в общественно-политическую жизнь области идеологии терроризма и экстремизма, межнациональной и межконфессиональной нетерпимости.
    Управление по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Правительства области