Выпускной – 2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему
Подать документы
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Марина Алёшина встретилась с участниками «iВолги - 2014»

Вчера, 2 июля 2014 года, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина в неформальной обстановке провела встречу с участниками молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2014» от Саратовской области.
    От министерства молодежной политики, спорта и туризма области в мероприятии приняли участие и.о. заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма области Юлия Таушанкова, директор регионального центра «Молодежь плюс» Ирина Солянова.
    В рамках «круглого стола» молодые люди презентовали свои проекты и рассказали о планах по их реализации. Так, победитель Форума Дмитрий Алексеенко отметил, что идея создания проекта «Мелодия надежды» родилась вместе с появлением в обществе запроса на творческое развитие и обучение детей с ограниченными возможностями. Предполагается, что усилиями Дмитрия и его супруги, которые являются студентами Саратовской консерватории, а также с привлечением волонтеров, удастся создать группы по обучению музыке особенных детей. Участие в форуме помогло Дмитрию скорректировать проект с учетом мнения экспертов, а грант позволит приобрести музыкальные инструменты для обучения детей.
    Еще один проект, направленный на развитие спортивных способностей людей с ограниченными возможностями, презентовал Алексей Серов, который по результатам форума получил право поехать на Байконур. Его проект «Будущие паралимпийцы» предполагает подготовку спортсменов с нарушениями зрения для общероссийских и международных соревнований.
    Не менее интересный проект презентовала и Алена Трунова. Проект Алены «Социальный кейс-клуб «Твое решение» был высоко оценен федеральными экспертами и получил грант.
    Марина Алёшина отметила большую социальную значимость представленных проектов, подчеркнув, что для более успешной реализации стоит привлекать как профильные министерства регионального Правительства, так и общественные организации, работающие в данной сфере.
    Также запоминающимися стали презентации участниками российско-китайской смены Никиты Ляхова и Гульсары Куанчалиевой проекта «Центр китайской культуры», которые по результатам форума заняли третье место и получат поддержку для создания центра от региона.
    На встрече главный федеральный инспектор также познакомилась с проектами, которые хоть и не завоевали гранты, но получили высокую оценку экспертов и стали лауреатами федерального этапа молодежного форума. «Саратовская область может гордиться вами: молодыми, смелыми, креативными. Сейчас вы находитесь на самом сложном этапе – этапе реализации проектов. Думаю, ваши проекты заслуживают внимания, как органов государственной власти, так и коммерческих и общественных организаций», - отметила Марина Алёшина.
    Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
    по информации пресс-службы главного федерального инспектора по Саратовской обла
    сти