В р.п. Степное откроется новое помещение отдела ЗАГС

4 июля 2014 года в 13.30 состоится торжественная церемония открытия нового помещения отдела ЗАГС по Советскому району (р.п.Степное Советского района Саратовской области, ул. Кирова, 16). В мероприятии планируется участие вице-губернатора Саратовской области Дениса Фадеева.
    Церемония открытия нового помещения отдела ЗАГС приурочена ко Дню Семьи, любви и верности. В рамках праздника состоится государственная регистрация заключения брака и молодоженов, чествование юбиляров, проживших в барке свыше 40 лет.
    Отдел ЗАГС долгое время располагался в здании администрации Советского муниципального района и занимал один кабинет. Торжественные церемонии заключения брака и юбилейные мероприятия проводились в районном Доме культуры.
    Благодаря инициативе управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области, при поддержке Правительства Саратовской области, в 2013 году районному ЗАГСу было передано новое помещение.
    В 2014 году управлением по делам ЗАГС Правительства Саратовской области проведен ремонт и оснащение отдела ЗАГС за счет субвенций из федерального бюджета на осуществление полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния.
    Новое помещение отвечает всем современным техническим и эстетическим требованиям. Это позволит повысить качество оказываемых населению государственных услуг.
    Управление по делам ЗАГС Правительства Саратовской области