Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

В Саратове проходит международный агропромышленный форум «ВолгаАгро – 2014»

Сегодня в Саратове при поддержке министерства сельского хозяйства области проходит международный агропромышленный форум «ВолгаАгро – 2014». Основными темами определены вопросы формирования доходности в сельскохозяйственном производстве зерновых, масличных и бобовых культур и использование мелиоративных систем для повышения эффективности сельскохозяйственного производства.
    Международный статус форума «ВолгаАгро – 2014» подтверждается участием представителей глобальных сельскохозяйственных и трейдинговых корпораций. В работе форума принимают участие аграрные специалисты Ульяновской, Оренбургской, Пензенской, Волгоградской областей, г.Москвы, Республики Казахстан, Австралии, США, Швейцарии, Шотландии.
    Свои приветствия участникам направили председатель комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ ФС Николай Панков и Губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
    В открытии форума принял участие заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства области Александр Соловьев. В своем выступлении Александр Александрович осветил основные направления развития агропромышленного комплекса Саратовской области, отметив, что будущее сельскохозяйственной отрасли во многом зависит от инноваций, новых идей и технологий.
    В рамках заседаний форума участниками обсуждаются практики успешных севооборотов и технологий по зерновым, масличным, бобовым культурам, рассматриваются особенности организации сельскохозяйственного производства в природно-климатической зоне Поволжья и пути нивелирования различных рисков.
    Министерство сельского хозяйства области