Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Региональный оператор подписал договор с крупнейшей мусоровывозящей компанией

Региональный оператор подписал договор с крупнейшей мусоровывозящей компаниейРегиональный оператор Саратовской области по обращению с ТКО подписал договор с ООО «Днепр.Смоленский регион», которое по результатам прошедших аукционов стало крупнейшей мусоровывозящей компанией региона, т.к в зоне обслуживания данной компании совокупно проживает 1 млн. 130 тысяч человек.
    В соответствии с обязательствами компания «Днепр.Смоленский регион» внесла на счет Регионального оператора обеспечение в виде реальных средств, без привлечения банковских гарантий, что говорит о надежности и долгосрочных перспективах работы.
    Компания имеет широкую географию деятельности, включая Москву и Подмосковье, и обладает необходимым для осуществления своих функций парком спецтехники. Кроме того, принципиальным решением ООО «Днепр.Смоленский регион» стало привлечение к работе местных жителей, что позволит создать новые рабочие места и компенсировать уход действующей мусоровывозящей компаний.
    Под контролем Регионального оператора специалистами мусоровывозящей компании проводится уточнение положения контейнерных площадок в зоне обслуживания, что позволит приступить к деятельности с 1 августа. Весь массив твердых коммунальных отходов будет направлен на экологически безопасные обработку и захоронение на современные мусороперерабатывающие комплексы, работающие в единой коммунальной инфраструктуре с районными мусороперегрузочными станциями.
    В настоящее время Регоператор объявил о начале заключения договоров на вывоз ТКО с мусорообразователями – юридическими лицами. Обязанность юридических лиц заключить договор на вывоз ТКО с Региональным оператором предусмотрена ФЗ №89 «Об отходах производства и потребления». В случае уклонения от заключения договора Регоператор имеет право выставить счет на полную стоимость новой коммунальной услуги как оказанной с 1 августа включительно с начислением пени.
    Для заключения договоров руководителям или ответственным сотрудникам организаций – собственников ТКО необходимо обратиться в договорной отдел по работе с юридическими лицами Регионального оператора Саратовской области по адресу: г. Саратов, ул. Валовая 2/10 или по телефонам: 8-800-222-64-90,8 (8452) 25-05-64.

Министерство природных ресурсов и экологии области по информации
    филиала АО «Управление отходами» в Саратове

<Региональный оператор подписал договор с крупнейшей мусоровывозящей компанией. Фото 1>