Сегодня в Ртищевском районе начал работу новый туристский маршрут

Сегодня в Ртищевском районе начал работу новый туристский маршрут28 июня 2018 года на территории Ртищевского района открылся новый туристский маршрут, посвященный изобретателю, физику-электротехнику XIX века Павлу Яблочкову.
    В программе маршрута – экскурсия, позволяющая ознакомиться с историей возникновения источников света и изобретениями, связанными с ним. Также у туристов будет возможность узнать историю Михайло-Архангельской церкви, в ограде которой располагался фамильный склеп Яблочковых, и прогуляться по берегу пруда, созданного на месте фундамента разрушенного в 30-е годы ХХ века храма.
    В сентябре 1947 года было принято специальное постановление об увековечении памяти П.Н. Яблочкова, и на могиле изобретателя был воздвигнут памятник. Сегодня он является объектом культурного наследия Российской Федерации.
    Комитет по туризму приглашает жителей области посетить места, связанные с именем великого физика, присоединившись к прохождению нового туристского маршрута.

Комитет по туризму области

Сегодня в Ртищевском районе начал работу новый туристский маршрут. Фото 1