100-летие факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

На господдержку малого и среднего бизнеса области в 2018 году будет направлено 97,6 млн рублейНа господдержку малого и среднего предпринимательства области в 2018 году будет направлено 97,6 млн рублей. Часть этих средств была распределена на заседаниях рабочей группы по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Правительстве области.
    Приняты решения о направлении средств государственной поддержки на развитие деятельности Центра поддержки предпринимательства и Палаты ремесел Саратовской области. Поддержка позволит увеличить объем и перечень информационно-консультационных и образовательных услуг, оказываемых субъектам бизнеса на безвозмездной или льготной основе.
    Также субсидии выделены на создание двух новых объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства: регионального центра инжиниринга и частного промышленного парка «Тролза». Развитие сети специализированной инфраструктуры позволит малому предпринимательству повысить технологическую готовность к модернизации производственной базы, удовлетворить потребность в современных промышленных площадках, а также будет содействовать развитию регионального рынка инжиниринговых услуг. Субсидии предоставляются за счет средств областного и федерального бюджетов в рамках соглашения, заключенного с Минэкономразвития России.
    Поддержку на развитие деятельности получат шесть действующих ЦМИТов из Саратова, Энгельса, Петровска. Это позволит центрам обновить и дополнить комплекс высокотехнологичного оборудования, приобрести дополнительные материалы и электронные компоненты для работы с детьми и молодежью.

Министерство экономического развития области

<На господдержку малого и среднего бизнеса области в 2018 году будет направлено 97,6 млн рублей. Фото 1>
    ГАС «Управление»