Область может претендовать на современный базовый онкоцентр

Область может претендовать на современный базовый онкоцентрВ рамках заседания Правительства области Губернатор Валерий Радаев сообщил о проекте по строительству современного онкологического центра. Как подчеркнул глава региона, возможность возведения центра в Саратовской области обсуждалась на недавней встрече Председателя ГД РФ Вячеслава Володина с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.
    «Запланировано строительство базового современного онкоцентра. Стоимость – около 7 млрд. рублей. В центре будет работать 600 высококлассных специалистов. Поэтому, в ближайшее время мы будем договариваться о встрече с министром Вероникой Скворцовой, обсуждать перспективу реализации этого федерального проекта в регионе», – подчеркнул глава региона.
    Валерий Радаев напомнил, что в свое время Саратовская область стала одной из первых территорий, где были реализованы проекты по строительству современных перинатальных центров.

Пресс-служба Губернатора области

Область может претендовать на современный базовый онкоцентр. Фото 1