Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Представители минтранса проверили соблюдение температурного режима в общественном транспортеЗаместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Балакин, заместитель начальника отдела транспортного обслуживания населения ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Александр Черобаев, представители администрации г. Саратов и журналисты проверяли санитарное состояние и температурный режим городского общественного транспорта. Для проверки неслучайно был выбран именно этот летний день: по прогнозам метеорологов один из самых жарких дней июля - с температурой +36.
    Участники мероприятия начали рейд в 15.00 с остановки «Крытый рынок». Проверке подверглись все автобусы, подъезжавшие к остановочному павильону. Так, комиссия побывала в автобусах №№53 и 90, переместившись на ул. Московскую для проверки автобусов маршрутов №№11 и 284.
    Цель рейда обозначил Сергей Балакин: «Мы проверили, как водители в эту аномальную жару соблюдают температурный режим: работает ли вентиляция, открыты ли в салоне люки и т.д. Конечно, было бы хорошо, если бы все транспортные средства были оборудованы кондиционерами. Но даже кондиционеры не справятся с ситуацией, если на улице 40 градусов, а двери открываются каждые 3-4 минуты».
    Также заместитель министра отметил, что «рабочие проверки в автобусах проводятся еженедельно».
    Сегодня проверяющие работали еще на двух точках города. В ближайшее время в минтрансе состоится заседание общественного совета, где с перевозчиками будет обсуждаться, в том числе, и вопрос температурного режима.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области

<Представители минтранса проверили соблюдение температурного режима в общественном транспорте. Фото 1>