Представитель федерального центра первичной медико-санитарной помощи Эржена Дашидоржиева посетила медицинские организации Саратовской областиПредставитель федерального центра первичной медико-санитарной помощи при Министерстве здравоохранения РФ Эржена Дашидоржиева посетила медицинские организации Саратовской области, участвующие в реализации приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Основная цель визита – оказание организационно-методической помощи и содействия при реализации приоритетного проекта, направленного на повышение удовлетворенности населения качеством оказания первичной медико-санитарной помощи.
    Первым пунктом визита стал проектный офис регионального центра и ГУЗ «Саратовская городская детская поликлиника № 2». Чтобы оценить проделанную работу в рамках проекта, специалистами федерального и регионального центра были посещены ещё 3 медицинские организации. В ходе посещений представитель Эржена Дашидоржиева ознакомилась с промежуточными результатами и дальнейшими планами по реализации приоритетного проекта, оценила проведенную работу, а также поделились опытом реализации проекта в других субъектах Российской Федерации.
    Также в рамках визита состоялась встреча Эржены Даширдоржиевой с руководством министерства здравоохранения региона, в ходе которой ее участники обсудили вопросы повышения удовлетворенности населения качеством оказания первичной медико-санитарной помощи в Саратовской области и дальнейшие перспективы развития проекта.

Министерство здравоохранения области

<Представитель федерального центра первичной медико-санитарной помощи Эржена Дашидоржиева посетила медицинские организации Саратовской области. Фото 1>