На совещании Губернатора обсудили вопрос легализации теневой занятости

На совещании Губернатора обсудили вопрос легализации теневой занятостиСоздание достойных условий работы с достойной заработной платой — такие подходы, по словам Губернатора Валерия Радаева, будут способствовать решению вопроса нелегальной занятости на территории области.
    Как сообщила министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова, в результате выполнения комплекса мер, с начала года в регионе были узаконены трудовые отношения с более чем 13,3 тыс. работников. Основная доля легализованных работников (53%) приходится на сферу торговли, на сферу сельского хозяйства – 15,5%, транспорта – 4,5 %, строительства – 0,9%.
    По выполнению контрольного показателя регион находится на 27 месте в рейтинге субъектов РФ. По количеству легализованных работников Саратовская область занимает 12 место среди регионов России и 6 место среди регионов Приволжского федерального округа.
    По данным налоговой службы за январь-май т.г. по организациям и индивидуальным предпринимателям, в которых были легализованы работники, дополнительно перечислено НДФЛ в сумме 27,7 млн. рублей.

Пресс-служба Губернатора области

На совещании Губернатора обсудили вопрос легализации теневой занятости. Фото 1

<На совещании Губернатора обсудили вопрос легализации теневой занятости. Фото 1>