Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Валерий Радаев дал поручения, связанные с ремонтом дорог в регионе

Валерий Радаев дал поручения, связанные с ремонтом дорог в регионеВ рамках совещания с руководителями органов исполнительной власти под председательством Губернатора обсуждался вопрос «О ходе работ по строительству и ремонту искусственных сооружений на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах области».
    Как подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков, в т.г. планируется диагностировать состояние 162 региональных мостов и путепроводов (37%) с последующими рекомендациями по ремонту. Планируется завершить строительство нового моста через реку Камелик длиной 160 м на автомобильной дороге «Пугачёв-Перелюб» в Перелюбском районе, отремонтировать аварийный мост через реку Сухой Стерех на автомобильной дороге «Балаково-Духовницкое» в Духовницком районе.
    Кроме того, в 2018 году разрабатываются проекты на капитальный ремонт 6 водопропускных труб общей длиной 95 м в Аткарском, Балаковском, Марксовском, Новоузенском и Пугачёвском районах, 4 из которых в настоящее время проходят государственную экспертизу. Две трубы на автомобильной дороге «Самара-Пугачёв-Энгельс-Волгоград» в Марксовском и Пугачёвском районах планируется отремонтировать в 2018 году.
    В настоящее время ведутся ремонтные работы на аварийных мостах в Аркадакском и Пугачёвском районах, ремонт планируется завершить к ноябрю 2018 года.
    За счёт федеральных средств в настоящее время завершается строительство четырёх железобетонных путепроводов общей длиной 385,18 м в рамках строительства Северного автодорожного подхода к аэропортовому комплексу «Центральный» (г. Саратов). Также ведётся строительство надземных пешеходных переходов на автоподъезде к г. Саратову от автомобильной дороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» и на автомобильной дороге «Усть-Курдюм», что позволит сократить количество ДТП, случаев травматизма и гибели людей на участках.
    В рамках совещания Губернатор Валерий Радаев дал ряд поручений, связанных с ремонтом дорог на территории области. В частности, на Вольском направлении, где в настоящее время ведутся ремонтные работы, глава региона поручил обеспечить альтернативные схемы движения. В ходе ремонтных работ на Сокурском тракте в Саратове Губернатор поручил обратить особое внимание на приведение в порядок переездов, которые, по словам руководителя области, не ремонтировались более 20 лет.

Пресс-служба Губернатора области

Валерий Радаев дал поручения, связанные с ремонтом дорог в регионе. Фото 1