Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

В торгпредставительстве России в Казахстане обсудили внешнеэкономическое взаимодействие с Саратовской областьюВ Астане состоялась рабочая встреча первого заместителя председателя областного Правительства Вадима Ойкина с торговым представителем России в Казахстане Александром Яковлевым. Также на ней присутствовали министр экономического развития региона Юлия Швакова и директор Корпорации развития области Василий Береговский.
    В рамках встречи состоялось обсуждение вопросов внешнеэкономического взаимодействия Саратовской области и Республики Казахстан, а также инвестиционной и инновационной деятельности. Как отметил Вадим Ойкин, на сегодняшний день Казахстан является одним из ключевых экономических партнеров Саратовской области. Выгодное географическое расположение дает возможность стать региону не только транзитной территорией при осуществлении международной торговли, но и организовывать совместные производства.
    По итогам I квартала этого года Республика Казахстан занимает 5-е место во внешнеторговом обороте региона. Также на территории Саратовской области зарегистрированы 18 совместных с казахстанской стороной предприятий, основной деятельностью которых является торговля химическими продуктами, строительными материалами, производство металлоизделий, пресноводное рыболовство и другое.
    Напомним, 2-3 июля в Астане проходит форум «Global Silk Road». Работа делегации Саратовской области продолжится сегодня в рамках пленарного заседания форума, на котором состоится обсуждение новой модели развития городов, основанной на человеческом капитале, инновациях и высоких технологиях.

Министерство экономического развития области

<В торгпредставительстве России в Казахстане обсудили внешнеэкономическое взаимодействие с Саратовской областью. Фото 1>
    ГАС «Управление»