Выпускной – 2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему
Подать документы
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Мероприятия, посвященные празднованию Дня России

Акция "Окна России"

Цель Акции – проявление патриотизма, любви к Родине.

Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир/домов/офисов к всероссийским праздникам, участникам предлагается:

1.Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы.

2.Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

3.Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

Всероссийская акции «Добро в России»

В рамках Акции жителям страны предлагается стать тайным доброжелателем и поздравить соседей с Днём России, отправив анонимное поздравление в одном из форматов:

– открытку с символами России и поздравлениями с праздником, сделанную своими руками;

– фотооткрытку с поздравлениями с праздником;

– символический подарок с поздравлениями с праздником.

Акция не подразумевает прямого контакта между гражданами: созданные открытки или символические подарки тайный поздравитель может опустить в почтовые ящики соседей.

В целях информирования граждан об Акции размещение внутри и/или возле подъездов домов афиш с информацией о проведении Акции.

В районах, где преимущественно расположены частные, а не многоквартирные дома, афиши целесообразнее разместить в местах, доступных для посещения гражданами в период самоизоляции. Такие, поздравительные открытки планируются распространять в рамках акции взаимопомощи «Мы вместе» среди пожилых граждан.

12 июня участники Акции публикуют фотографии, созданных и/или полученных открыток #Добрыесоседи #ДобровРоссии #Спасибо #МыВместе. Принять участие в Акции может любой желающий.

Сроки проведения Акции: с 8 по 12 июня 2020 г. Открытка доступна по ссылке.

«Гражданский экзамен», приуроченный ко Дню России

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф будет проводиться тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России.

В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат.

Впервые «Гражданский экзамен» прошел 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации. На вопросы, которого ответило более 200 тысяч россиян.

Сроки проведения: тест станет доступен на сайте проекта с 9 июня.

Мероприятия, посвященные празднованию Дня России. Фото 1

<Мероприятия, посвященные празднованию Дня России. Фото 1>