Юные спасатели - будущие студенты

Юные спасатели - будущие студентыОчень ярким и насыщенным днем стал день 2 марта для воспитанников «СОШ № 20 г. Энгельса», в рамках профориентационных мероприятий на базе школы состоялись соревнования «Юный спасатель».
    В организации и проведении мероприятия приняли участие сотрудники и преподаватели ФИиП Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова, представители Главного управления МЧС России по Саратовской области и ВДПО Саратовской области.
    Декан факультета инженерии и природообустройства СГАУ им. Н.И. Вавилова Дмитрий Соловьев поздравил детей с открытием соревнований и выразил надежду на то, что полученные знания и приобретенный на соревнованиях опыт помогут ребятам в дальнейшей учебе и повседневной жизнедеятельности.

Соревнования проходили в три этапа. Первый этап теоретический - «Брейн-ринг», где ребята продемонстрировали свои теоретические знания в области пожарной безопасности. Второй этап - «Спасатель», который провел студент пятого курса Александр Курамшин – председатель Саратовского регионального отделения ВСКС, он помог ребятам получить дополнительные знания по оказанию реанимационных мероприятий условно пострадавшему. В третьем этапе «Пожарный» - дети соревновались за звание «Лучший» в одевании одежды пожарного.

По итогам соревнований «Юный спасатель» победители были награждены грамотами и памятными подарками.
    Мы надеемся на продолжение общения с ребятами, так как важность и необходимость регулярного проведения подобных мероприятий не вызывает сомнений!

Юные спасатели - будущие студенты. Фото 1

<Юные спасатели - будущие студенты. Фото 1>