Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2018

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Награждение победителей конкурса «В дружбе народов – единство России»

Награждение победителей конкурса «В дружбе народов – единство России»С февраля по апрель 2018 года кафедрой «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» совместно с музеем истории университета проводился конкурс презентаций для школьников «В дружбе народов – единство России».
    Россия – единое многонациональное государство, в котором все республики и народы, проживающие на территории России, равны, каждый народ имеет право на сохранение своего вероисповедания, языка, своей истории и самобытной культуры. В России много веков назад сложилась традиция дружбы и тёплого уважительного отношения к культуре и традициям соседних народов. Саратовская область также многонациональна. Народам, проживающим в Саратовской области и был посвящен конкурс.
    В конкурсе приняли участие 47 человек, было представлено 35 работ. Приняли участие школьники из 9 школ, из Саратова, Балашова, Лысогорского района и поселка Дубки.
    28 апреля в музее истории университета прошло торжественное награждение победителей конкурса. Ребята получили почетные грамоты и сладкие подарки. Также для ребят была организована экскурсия в Инжиниринговый центр.
    В организации мероприятия приняли участие доценты кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» И.А. Ножкина, И.В. Федорова-Кузнецова, С.С. Шалаева и О.Н. Шмыгина.
    За помощь в организации мероприятия кафедра выражает благодарность волонтерскому движению СГАУ «Эпицентр».

Награждение победителей конкурса «В дружбе народов – единство России». Фото 1

<Награждение победителей конкурса «В дружбе народов – единство России». Фото 1>