2 ноября 2015 года при поддержке совета молодых ученых университета состоялось заседание экспертной комиссии полуфинального тура конкурса УМНИК по направлению «Новые приборы и аппаратные комплексы».
С приветственными словами к участникам конкурса обратились проректор по научной и инновационной работе И.Л. Воротников, декан факультета Инженерии и Природообустройства Д.А. Соловьев, Председатель конкурсной комиссии Сафонов В.В.
Председатель Совета молодых ученых В.В. Нейфельд рассказал об организации конкурса, поданных заявках, регламенте работы.
Всего на конкурс было подано 19 заявок. Победителями полуфинального тура стали:
- Шевчук Никита Вячеславович Энергосбережение в птичнике.
- Горбушин Павел Александрович Исследование и разработка технологии получения многофункциональных нанокомпозиционных гальванических покрытий железа для ресурсосбережения элементов технических объектов.
- Таутинов Амангали Алевтинович Создание светодиодного индикатора высокого напряжения
- Филатов Виктор Владимирович Разработка блока автоматики для биогазовых установок.
- Щербаков Денис Павлович Совершенствование машин ударного действия с линейным электромагнитным двигателем для погружения в грунт длинных продольно-неустойчивых стержней, за счет улучшения их тепловых характеристик.
- Завалишин Виктор Сергеевич Обоснование параметров пьезогенератора автономного электрогенерирующего устройства для наружного освещения отдаленных объектов.
- Андреев Никита Александрович Разработка оборудования для уборки растительных остатков шпалерных овощных культур в тепличном производстве.
- Мухин Дмитрий Вадимович Разработка комбинированного укладчика почвенных компонентов для растениеводства закрытого грунта.
- Чернова Вероника Алексеевна Разработка установки для изучения работы термоэлектрического преобразователя энергии.
- Халов Евгений Юрьевич Разработка ресурсосберегающей эксплуатационно-восстановительной присадки в моторное масло на основе наноразмерных частиц металлов и неорганического полимера.
- Рыбалкин Дмитрий Алексеевич Переработка отходов сельскохозяйственной продукции в твердое биотопливо.
- Филатова Кристина Андреевна Разработка малогабаритного устройства и технологии получения электролитического гипохлорита для обеззараживания воды, стоков и органических отходов.
Благодарим участков конкурса и их научных руководителей, а также экспертную комиссию за активное участие. Поздравляем победителей и научных руководителей с успешным участием в полуфинальном туре! Желаем успехов в финальной части конкурса, который состоится 10-12 ноября 2015 г, на базе СГУ, ул. Астраханская, 83, г. Саратов.

< Итоги полуфинального конкурса УМНИК по направлению «Новые приборы и аппаратные комплексы» Фото 1 >

< Итоги полуфинального конкурса УМНИК по направлению «Новые приборы и аппаратные комплексы» Фото 2 >

< Итоги полуфинального конкурса УМНИК по направлению «Новые приборы и аппаратные комплексы» Фото 3 >

< Итоги полуфинального конкурса УМНИК по направлению «Новые приборы и аппаратные комплексы» Фото 4 >