«Покуда Бог хранит, в единстве наша сила!»
4 ноября мы отмечаем День народного единства. Этот праздник символизирует гражданский подвиг народа, сплотившегося для преодоления смуты и безвластия в 1612 году. В этот день наш народ проявил редкое мужество и изгнал из России интервентов и захватчиков. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина штурмом взяли Китай-город и освободили Москву.
Накануне этой памятной даты 3 ноября в Пугачевском филиале проведена беседа, посвященная Дню народного единства. В мероприятии приняли участие обучающиеся 1- 4 курсов.
Подгорнова Е.Н. рассказала присутствующим об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах наших предков во имя независимости Родины, провела небольшую беседу на тему мужества и чести, что соединяет людей и народы дружба.
Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник-День народного единства.
Главный библиотекарь Наделяева О.В. организовала выставку «Покуда Бог хранит, в единстве наша сила!». Вниманию обучающихся была представлена литература по истории Отечества, рассказывающая о подвиге русского народа в те далёкие времена и о современном развитии российской государственности.
4 ноября, когда мы празднуем День народного единства, мы отдаём долг нашим великим предкам, всему нашему народу, отстоявшему Россию в смутные лихие времена.
X

«Покуда Бог хранит, в единстве наша сила!» Фото 1

< «Покуда Бог хранит, в единстве наша сила!» Фото 1 >
X

«Покуда Бог хранит, в единстве наша сила!» Фото 2

< «Покуда Бог хранит, в единстве наша сила!» Фото 2 >
X

«Покуда Бог хранит, в единстве наша сила!» Фото 3

< «Покуда Бог хранит, в единстве наша сила!» Фото 3 >
X

«Покуда Бог хранит, в единстве наша сила!» Фото 4

< «Покуда Бог хранит, в единстве наша сила!» Фото 4 >
Яндекс.Метрика