День народного единства

В преддверии празднования Дня народного единства в Пугачевском филиале прошло тематическое путешествие по страницам истории России «День народного единства через летопись веков».

Обучающиеся совершили экскурс в историческое прошлое Руси, познакомились с событиями, ставшие причиной рождения праздника народного единства.

Присутствующие вспомнили о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав героизм и сплоченность всего народа. На­род­ное дви­жение спас­ло рус­скую                              го­сударс­твен­ность. В то время про­яви­лись луч­шие чер­ты рус­ско­го на­рода – его стой­кость, му­жес­тво, без­за­вет­ная пре­дан­ность Ро­дине, го­тов­ность ра­ди неё по­жер­тво­вать жизнью.

Презентация по теме дополнила рассказ и наглядно познакомила обучающихся  с подвигом и единением многонационального российского народа. В конце мероприятия был продемонстрирован документальный фильм «Смута».

День народного единства – это праздник, который  символизирует многовековые традиции единения нашего народа и его духовную силу.

X

День народного единства Фото 1

< День народного единства Фото 1 >
X

День народного единства Фото 2

< День народного единства Фото 2 >
X

День народного единства Фото 3

< День народного единства Фото 3 >
Яндекс.Метрика