3 сентября в Саратове состоится акция памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. С 1 по 10 сентября специалисты регионального центра «Молодежь плюс» и его филиалов проведут мероприятия, приуроченные к этой дате. Информационные акции, интерактивные лекции и беседы, посвященные проблеме терроризма, направленные на профилактику экстремистских настроений в подростково-молодёжной среде, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, пройдут в общеобразовательных учреждениях г. Балашова, Маркса, Аткарска, р.п. Лысые Горы и Татищевского района.
В Саратове 3 сентября состоится семинар-совещание с волонтерами, которые будут помогать в организации квест-игры «История подвига: антитеррор». После инструктажа молодые люди проведут акцию памяти жертв террористических атак и сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.
Квест-игра пройдет 10 сентября в 14.00 на территории Парка Победы на Соколовой горе. Организаторы игры - Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних «Свет» ГБУ РЦ «Молодежь плюс». Молодым людям будет предложено выполнить ряд заданий, представляющих как логические головоломки, так и викторины или спортивные упражнения. Важной составляющей игры станут задания, предусматривающие подготовку участников к действиям в условиях террористической угрозы.
Участниками квеста станут команды студентов учебных заведений средне-специального профессионального образования г.Саратова.

Справка
День солидарности в борьбе с терроризмом напрямую связан с трагическими событиями в Беслане, которые произошли 1-3 сентября 2004 года. Тогда, в результате захвата школы № 1 города Беслан в Северной Осетии, погибло 333 человека и более 800 человек получили ранения.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

3 сентября в Саратове состоится акция памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом Фото 1

< 3 сентября в Саратове состоится акция памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом Фото 1 >