3 сентября в 14.00 на площади перед Дворцом культуры «Россия» состоится митинг-концерт, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, с элементами флешмоба. Участниками мероприятия станут учащиеся средних и старших классов общеобразовательных школ Ленинского района МО «Город Саратов», творческие коллективы ДК «Россия».
Главная цель мероприятия – сказать решительное «НЕТ!» террористам, покушающимся на безопасность граждан нашей страны. Со свечами в руках минутой молчания участники почтут память жертв Беслана, других террористических атак, сотрудников спецслужб, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Ребятам расскажут о трагических событиях одиннадцатилетней давности в Беслане. На мероприятие также приглашаются ветераны Великой Отечественной войны, «Боевого братства», «Союза женщин России». Творческие коллективы ДК «Россия» подготовили концертные номера по тематике мероприятия.
Министерство культуры области

< Учреждения культуры области готовят мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом Фото 1 >