«Беслан: память на все времена»

3 сентября 2019 г. обучающиеся Пугачевского филиала стали участниками информационной площадки "Беслан: память на все времена", которая состоялась в читальном зале Центральной библиотеки и была посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Библиограф Г.А. Смагина напомнила о трагедии, которая произошла                 15 лет назад в Северо-Осетинском г. Беслане, когда террористы захватили заложников в школе №1. В мероприятии принял участие следователь Пугачевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области А.П. Семдянов. В беседе с обучающимися Антон Павлович рассказал о проявлениях экстремистской деятельности, в том числе  с использованием средств массовой информации, либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет". Как не совершить ошибку и не оказаться втянутым в уголовное преступление, как не стать жертвой вербовки экстремистов и террористов.

Заведующая библиотекой О.В. Лопаткина напомнила о правилах поведения  при угрозе теракта.

«Беслан: память на все времена» Фото 1

< «Беслан: память на все времена» Фото 1 >