Неделя «Автоматизированной обработки землеустроительной информации»
С 25 по 30 марта в Пугачевском филиале прошла предметная неделя автоматизированной обработки землеустроительной информации под руководством преподавателя Изаковой Людмилы Сергеевны.

В рамках предметной недели был проведён цикл мероприятий, направленных на создание условий для раскрытия творческих способностей обучающихся, совершенствования профессиональной подготовки и повышения мотивации к изучению дисциплин специальности 21.02.04 Землеустройство.

Открытие недели стартовало с проведения фотоконкурса на тему «Геодезист нового поколения». Студентам необходимо было сделать фото со своим видением геодезиста в наше время.

Подводя итоги были распределены места:
1 место заняла студентка группы З-19201 Кравченка Яна;
2 место- Колбаско Ольга, студентка группы З-19201.

26 марта со студентами специальности 21.02.04 Землеустройство был проведен мастер-класс «Знакомство со спутниковым геодезическим оборудованием», так как трудовая деятельность будущих выпускников связана непосредственно с геодезическим оборудованием. Мастер-класс проводил Кадастровый инженер ООО «Межрегиональный кадастровый центр – бюро техников и инженеров» -отделение по Пугачевскому району – Изаков В.С. Обучающиеся самостоятельно поработали со спутниковым геодезическим оборудованием включающее в себя:- GNSS Приемник - EFT M1 GNSS; Контроллер EFT H, Веху телескопическую.

28 марта для студентов 1 и 2 курсов специальности 21.02.04 Землеустройство состоялась экскурсия в ООО «Межрегиональный кадастровый центр – бюро техников и инженеров» -отделение по Пугачевскому району, которое является базой для прохождения студентами производственной практики.

Обучающимся провели обзорную экскурсию, рассказали о принципах работы комитета, функциях сотрудников и правилах подачи документов, для оформления земельных участков. Также они познакомились с основными нормативными документами и смогли самостоятельно выполнить работу в САПР Auto CAD.

29 марта прошло открытое внеклассное мероприятие «Путешествие в современный мир специальности «Землеустройство»» в форме классного часа. Классный час проводился с целью углубления знаний о своей бедующей профессии, о истории ее возникновении и способствовал укреплению связи студентов с выпускниками-землеустроителями.

30 марта состоялась закрытие недели, где участникам были вручены грамоты и благодарственные письма за помощь в проведении недели автоматизированная обработка землеустроительной информации.

Хочется пожелать обучающимся найти своё место в профессии, сделать карьеру, стать успешными, потому что студент, в конечном счёте, – это будущий профессионал, специалист. Главное – знать чего ты хочешь и стремиться к этому!

Неделя «Автоматизированной обработки землеустроительной информации» Фото 1

< Неделя «Автоматизированной обработки землеустроительной информации» Фото 1 >