Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

Успешная защита на соискание ученой степени доктора ветеринарных наук!

30 ноября в зале диссертационных заседаний УК№3 доцент кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Козлов Сергей Васильевич успешно защитил диссертацию по теме: «Новые методы фармакологической коррекции и профилактики заболеваний печени у сельскохозяйственных и мелких непродуктивных животных»,  научная  специальность 06.02.01 – Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных. Целью исследования в работе послужила разработка комплекса лечебно-профилактических  мероприятий при патологиях гепатобилиарной системы у животных с использованием новых лекарственных гепатопротекторных препаратов силимарина на основе коллоидных частиц и полимерных матриц (мицелл). Научным консультантом выступил профессор, доктор ветеринарных наук Волков А.А. По материалам диссертационной работы опубликовано 67 научных работ, которые отражают основное содержание диссертации. Из них 13 статей в рецензируемых научных журналах, включённых в Перечень ВАК Минобрнауки РФ, 5 в изданиях, включенных в базу данных Scopus и Web of Science. На основании результатов научных исследований выданы 8 патентов РФ на изобретения.

Решением диссертационного совета Д 220.061.01  при ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова» ему присуждена ученая степень доктора ветеринарных наук.

Поздравляем Сергея Васильевича с этим замечательным достижением и желаем новых успехов на научном и педагогическом поприще!

Успешная защита на соискание ученой степени доктора ветеринарных наук!. Фото 1

<Успешная защита на соискание ученой степени доктора ветеринарных наук!. Фото 1>

Успешная защита на соискание ученой степени доктора ветеринарных наук!. Фото 2

<Успешная защита на соискание ученой степени доктора ветеринарных наук!. Фото 2>