Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

Круглый стол «Трезвая молодежь - будущее России»

Злоупотребление спиртными напитками стало по-настоящему большой социальной проблемой. Борьба с алкоголизмом в России велась раньше и продолжается сейчас.

Пугачевский филиал внёс свой информационный вклад в воспитание здорового поколения.

30.11.2018 г. преподаватели Подгорнова Е. Н. и Харина М. В.  провели круглый стол на тему: «Трезвая молодёжь – будущее России», где приняли активное участие обучающиеся первых, вторых и старших курсов.

Цель – распространить сведения о вреде и необратимом действии алкоголя на человечество.

Главный вопрос обсуждения: «Что же нам нужно, чтобы воспитать здоровое поколение и, по возможности, нейтрализовать уже нанесенный пагубный эффект от употребления алкоголя и других наркотиков на молодое поколение?

На мероприятии были приведены ужасающие данные по употреблению алкоголя в России. По данным Минздравсоцразвития, в нашей стране на каждого человека, включая младенцев, сегодня приходится около 18 литров алкоголя, потребляемого в год. Этот уровень, не только предельно опасный для жизни и здоровья человека, но и грозит деградацией и вымиранием нашему народу. Наши сегодняшние демографические проблемы в значительной степени связаны с употреблением алкоголя. И первое, что мы должны сделать, – это остановить рост потребления алкоголя среди молодых людей. К счастью, в молодежной среде достаточно людей, понимающих это, и более того, пытающихся на деле, своим примером ведения здорового образа жизни, помочь решать эту проблему.

В ходе обсуждения проблемы был сделан акцент на том, что необходимо найти альтернативу дурной привычке, утвердиться в мысли, что нет ничего ценнее жизни и здоровья.

Также внимание участников круглого стола было обращено на укрепление и оздоровление организма, закаливанию, очищению организма, укреплению эмоционального состояния. Рекомендованы материалы, убеждающие в пагубном влиянии на организм алкоголя: не только крепких напитков, но и энергетических коктейлей, пива.

Все присутствующие проявили огромный интерес к данному мероприятию, задавали много вопросов и активно участвовали в обсуждении.

"Трезвость – выбор сильных! Трезвая Россия – здоровая нация!"

Круглый стол «Трезвая молодежь - будущее России». Фото 1

<Круглый стол «Трезвая молодежь - будущее России». Фото 1>