Олимпиада по физике

Образовательные курсы для волонтеров

Образовательные курсы для волонтеровВ целях реализации мероприятия по обучению не менее 25 тыс. координаторов добровольцев (волонтеров) по работе в сфере добровольчества и технологий работы с волонтерами на базе центров поддержки добровольчества (волонтерства), НКО, образовательных организаций и иных учреждений, осуществляющих деятельность в сфере добровольчества, разработаны образовательные программы курсов для разных целевых аудиторий в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциация волонтерских центров 1 ноября 2019 года запустили онлайн-университет социальных наук «Добро.Университет» (далее - онлайн-университет).

Онлайн-университет - масштабная образовательная платформа на которой размещены видеокурсы от представителей экспертного сообщества.

В период с ноября по декабрь 2019 года будут размешены курсы по следующим направлениям:
    Базовые курсы для волонтеров, организаторов волонтерской деятельности: «Общий курс про волонтерство», «Социальное волонтерство», «Поисковое волонтерство», «Событийное (спортивное) волонтерство», «Волонтерство в сфере ЧС»,
    «Волонтерство в медицинской сфере», «Волонтерство в сфере культуры».

Продвинутые курсы для сотрудников органов власти и подведомственных учреждений: «Курс по продвижению социальных проектов», «Событийное (спортивное) волонтерство», «Волонтерство в сфере культуры», «Социальное проектирование», «Управление сообществом», «Волонтерство в медицинской сфере».

По итогам прохождения очно-заочных образовательных программ и курсов онлайн-университета каждый участник получит сертификат.

В связи с изложенным прошу вас оказать содействие в информировании заинтересованных лиц и организаций о возможности прохождения курсов.

Информационная поддержка пользователей образовательной платформы осуществляется по телефону: (499) 755-77-34, доб. 717 и по единому электронному адресу: info@dobro.ru

Контактное лицо: начальник программного отдела ФГБУ «Роспатриотцентр» Богомаз Екатерина Евгеньевна, тел.: (499) 967-86-70 (7001), эл. почта: ebogomaz@rospatriotcentr.ru.

Образовательные курсы для волонтеров. Фото 1

<Образовательные курсы для волонтеров. Фото 1>