День открытых дверей

30 ноября 2019 года в очередной раз агрономический факультет распахнул свои двери для будущих абитуриентов. Необычность этого дня была в том, что одновременно проводилась акция с участием Саратовской пригородной пассажирской компанией РЖД, которая была организована для учащихся школ Балашовского, Аркадакского, Ртищевского, Екатериновского, Аткарского, Калининского, Лысогорского и Татищевского районов Саратовской области. В этот день проезд на электропоездах (электричках) был по льготному тарифу, доставка автобусом от ж.д. вокзала г Саратова до Университета.

Прибывших гостей из области приветствовал и. о. проректора по учебной работе Макаров Сергей Анатольевич и заместитель генерального директора по развитию АО «Саратовская ППК» Корж Алексей Сергеевич. Информация о специальностях и направлениях подготовки агрономического факультета была представлена и.о. декана Ткаченко Оксаной Викторовной. Для учащихся были организованы мастер классы на кафедрах и в лабораториях факультета.

На втором этапе проводился традиционный День открытых дверей, начало которого состоялось в 12:00. В актовом зале состоялось знакомство учащихся с направлениями подготовки и специальностями университета, награждение победителей конференции «Малые Вавиловские чтения – 2019», посвященной 132-й годовщине со дня рождения Н.И. Вавилова. Далее день открытых дверей для учащихся школ г. Саратова продолжился традиционно на кафедрах.

В рамках дня открытых дверей кафедры посетили учащиеся образовательных учреждений города Саратова и области: МОУ СОШ № 6, МОУ СОШ № 8, МОУ СОШ № 64, Гимназия № 89, Гимназия № 5, Лицей № 37, Профессионально-педагогический колледж СГТУ им. Ю.А. Гагарина, ГАПОУ СО «СТ им. К.А. Тимирязева», КРЭ им. П.Н. Яблочкова и др. Неподдельный интерес вызвали яркие аналитические реакции, которые проделали сами школьники в рамках «Химического экспериментариума» на кафедре «Ботаника, химия и экология». Учащихся очень заинтересовали мастер-классы, проведенные профессорами, доцентами и ассистентами на кафедрах факультета «Растениеводство, селекция и генетика» (по микроклональному размножению картофеля в культуре in vitro), «Землеустройство и кадастры» и «Земледелие, мелиорация и агрохимия». Не оставил равнодушным школьников и зоологический музей кафедры «Защита растений и плодоовощеводства». Также посетили лабораторию селекции и семеноводства, познакомились с методиками определением качественных показателей зерна и муки сельскохозяйственных культур.

 

Преподаватели представили обучающимся направления подготовки, рассказали о системе обучения в вузе, возможностях участвовать в научной и общественной работе, выступать на конференциях различного уровня, представили интересную творческую жизнь студентов.

Агрономический факультет Саратовского ГАУ с радостью ждет своих будущих студентов!
X

День открытых дверей Фото 1

< День открытых дверей Фото 1 >
X

День открытых дверей Фото 2

< День открытых дверей Фото 2 >
X

День открытых дверей Фото 3

< День открытых дверей Фото 3 >
X

День открытых дверей Фото 4

< День открытых дверей Фото 4 >
X

День открытых дверей Фото 5

< День открытых дверей Фото 5 >
X

День открытых дверей Фото 6

< День открытых дверей Фото 6 >
X

День открытых дверей Фото 7

< День открытых дверей Фото 7 >
X

День открытых дверей Фото 8

< День открытых дверей Фото 8 >
X

День открытых дверей Фото 9

< День открытых дверей Фото 9 >
X

День открытых дверей Фото 10

< День открытых дверей Фото 10 >
X

День открытых дверей Фото 11

< День открытых дверей Фото 11 >
X

День открытых дверей Фото 12

< День открытых дверей Фото 12 >
X

День открытых дверей Фото 13

< День открытых дверей Фото 13 >
X

День открытых дверей Фото 14

< День открытых дверей Фото 14 >
X

День открытых дверей Фото 15

< День открытых дверей Фото 15 >
X

День открытых дверей Фото 16

< День открытых дверей Фото 16 >
X

День открытых дверей Фото 17

< День открытых дверей Фото 17 >
X

День открытых дверей Фото 18

< День открытых дверей Фото 18 >
X

День открытых дверей Фото 19

< День открытых дверей Фото 19 >
X

День открытых дверей Фото 20

< День открытых дверей Фото 20 >
X

День открытых дверей Фото 21

< День открытых дверей Фото 21 >
X

День открытых дверей Фото 22

< День открытых дверей Фото 22 >
X

День открытых дверей Фото 23

< >
Яндекс.Метрика