Гандболисты «СГАУ - Саратов» одержали победу над уфимским «Акбузатом»

03.02.2020

Команда гандболистов «СГАУ – Саратов» провела первый матч в календарном году на домашней площадке. Соперником в чемпионате Суперлиги Париматч выступила уфимская команда «Акбузат».

Саратовская команда под руководством главного тренера Александра Алексеева первый игровой отрезок завершила вничью с результатом 16:16.

В начале второго тайма доминировали на игровом поле -  гандболисты «СГАУ - Саратов». Команда умело пользовалась ошибками в нападении уфимских гандболистов. Ряд потерь в атаке у гостей, удачные прыжки вратаря Станислава Третынко, спасающие команду от летящего в ворота мяча, позволили «аграриям» сделать задел в счёте в пять мячей к 40-й минуте встречи, что вынудило тренерский штаб «Акбузата» взять минутный перерыв. Всё попытки «нефтяников» сократить отставание в счёте не увенчались успехом. Итог матча 33:30 в пользу хозяев площадки.

Лучшими игроками матча признаны: вратарь Станислав Третынко, который отразил 25 бросков команды уфимского «Акбузата» и полевые игроки Михаил Шарков и Андрей Трофимец, которые забросили по 7 мячей в ворота соперников.

Гандбольный клуб «СГАУ - Саратов» после победы в матче переместился на пятую строчку в турнирной таблице. Теперь «аграрии» отстают на два очка от идущего четвёртым, московского «Спартака» и имея матч в запасе, опережают краснодарский «СКИФ» на одно очко.

Следующий домашний матч команда «СГАУ - Саратов»  проведёт 5 февраля. Соперником станут 18-ти кратные чемпионы России, гандболисты «Чеховские медведи».

по материалам пресс-службы  ГК «СГАУ - Саратов»

X

Гандболисты «СГАУ - Саратов» одержали победу над уфимским «Акбузатом» Фото 1

< Гандболисты «СГАУ - Саратов» одержали победу над уфимским «Акбузатом» Фото 1 >