Празднование «Дня поля СГАУ - 2017»
30 июня 2017 года на полях УНПО «Поволжье» состоялся традиционный праздник «День поля СГАУ», на котором студенты, преподаватели и научные сотрудники СГАУ имени Н.И. Вавилова наглядно продемонстрировали руководству Саратовской области и многочисленным гостям свои профессиональные навыки и научные достижения в сфере агрономии, семеноводства, селекции, инженерии и мелиорации.

В качестве почетных гостей на праздник были приглашены и.о. губернатора Валерий Васильевич Радаев, министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева, заместитель председателя Правительства области Александр Соловьев, и.о. главы Энгельского района Александр Стрелюхин, председатель общественной палаты Александр Ландо, руководители и специалисты предприятий АПК Российской Федерации и Саратовской области.
Официальную часть праздника открыл ректор Николай Иванович Кузнецов. В приветственном слове он отметил, что за сравнительно небольшой срок УНПО «Поволжье» стало передовой опытной площадкой для апробации новейших достижений ученых СГАУ в сфере селекции, семеноводства и агромелиорации.
Глава региона В.В. Радаев в своем выступлении отметил, что СГАУ им. Н.И. Вавилова неизменно входит в тройку лучших из 56 аграрных вузов Российской Федерации. Сельское хозяйство Саратовской области признано лучшим в Приволжском федеральном округе и в это достижение весомый вклад вносят ученые, преподаватели и студенты СГАУ. Необходимо и дальше развивать агропромышленный комплекс, объединяя усилия ученых, молодежи, бизнеса и власти.
По завершении церемонии открытия гости праздника ознакомились с выставкой достижений ученых СГАУ, в число которых вошли новейшая дождевальная установка «Каскад», не имеющая отечественных и зарубежных аналогов по технической и экономической эффективности, робототехнические системы пожаротушения, управления сельскохозяйственной и уборочной техникой, дистанционного зондирования и точного земледелия.
При осмотре опытных полей с зерновыми и масличными культурами, наглядно демонстрирующими возможности получения в условиях сухостепного Заволжья урожайности до 50 центнеров с гектара, глава региона В.В. Радаев заявил, что у нашей области есть все предпосылки для ежегодного сбора зерновых в 5 млн. тонн и более, и что эта непростая задача будет решена выпускниками СГАУ им. Н.И. Вавилова.
Праздник завершился торжественным вручением Почетных грамот и ценных подарков победителям и призерам конкурсов профессионального мастерства в сфере АПК.
Приподнятую атмосферу праздника поддерживали выступления вокальных и танцевальных коллективов студентов СГАУ.
X

Празднование «Дня поля СГАУ - 2017» Фото 1

< Празднование «Дня поля СГАУ - 2017» Фото 1 >
X

Празднование «Дня поля СГАУ - 2017» Фото 2

< Празднование «Дня поля СГАУ - 2017» Фото 2 >
X

Празднование «Дня поля СГАУ - 2017» Фото 3

< Празднование «Дня поля СГАУ - 2017» Фото 3 >
X

Празднование «Дня поля СГАУ - 2017» Фото 4

< Празднование «Дня поля СГАУ - 2017» Фото 4 >
X

Празднование «Дня поля СГАУ - 2017» Фото 5

< Празднование «Дня поля СГАУ - 2017» Фото 5 >
X

Празднование «Дня поля СГАУ - 2017» Фото 6

< Празднование «Дня поля СГАУ - 2017» Фото 6 >
X

Празднование «Дня поля СГАУ - 2017» Фото 7

< Празднование «Дня поля СГАУ - 2017» Фото 7 >
X

Празднование «Дня поля СГАУ - 2017» Фото 8

< Празднование «Дня поля СГАУ - 2017» Фото 8 >
X

Празднование «Дня поля СГАУ - 2017» Фото 9

< Празднование «Дня поля СГАУ - 2017» Фото 9 >
X

Празднование «Дня поля СГАУ - 2017» Фото 10

< Празднование «Дня поля СГАУ - 2017» Фото 10 >
Яндекс.Метрика