Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science
Всероссийская олимпиада по электроэнергетическим специальностям
Олимпиада по физике

Готовность автотрассы «Саратов – Тепловка – Базарный Карабулак – Балтай»  составляет  92%Ремонт 9-километрового участка автотрассы протяженностью более 100 км начинается от федеральной дороги «Сызрань – Саратов - Волгоград» в сторону Тепловки.
    Трасса с шириной проезжей части 7 метров давно нуждалась в ремонте, так как из-за недостаточного финансирования дорожной отрасли пропустила несколько межремонтных сроков. Благодаря проекту «Безопасные и качественные дороги» эта трасса, как и другие, вошедшие в Саратовскую агломерацию, получила возможность ремонтироваться за счет госпрограммы, курируемой Президентом страны.
    На сегодняшний день на указанном участке выполнены все основные трудоемкие работы: разборка существующего покрытия, устройство выравнивающего слоя, устройство асфальтобетонного покрытия. Теперь рабочим предстоит выполнить укрепление обочин щебнем, установить дорожные знаки, барьерные ограждения, нанести разметку.
    Дата окончания работ по контракту - 25.09.2018 г., но все работы, ведутся с опережением графика, так как дорожники работают посменно.
    Напомним, в рамках финансирования дорожных работ Саратовская агломерация по проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году получила 1 млрд. рублей федеральных средств. Еще один миллиард выделен из областного дорожного фонда.
    Все работы на объектах по проекту «Безопасные и качественные дороги» должны быть закончены уже к октябрю.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области

Готовность автотрассы «Саратов – Тепловка – Базарный Карабулак – Балтай» составляет 92%. Фото 1

<Готовность автотрассы «Саратов – Тепловка – Базарный Карабулак – Балтай»  составляет  92%. Фото 1>

ГАС «Управление»