С 25 по 29 мая 2015 года Учебным центром «Профессионал» реализована программа повышения квалификации для главных бухгалтеров районных станций по борьбе с болезнями животных Саратовской области «Современные требования организации бухгалтерского учета государственных учреждений ветеринарии». Повышение квалификации прошли специалисты каждого района области без исключения, так как должность и профессия требует соответствие знаний современному положению экономики страны в сфере сельского хозяйства.

Для проведения практических занятий были приглашены:
начальник финансово-экономического отдела Управления ветеринарии Правительства Саратовской области Лазарева Анна Вячеславовна,
начальник отдела бухгалтерского учета и налогов Министерства сельского хозяйства Саратовской области Кадникова Наталья Вениаминовна,
Наянов Александр Вячеславович, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Организация производства и управление бизнесом в АПК» ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ».

Кроме того, с 27 мая по 02 июня 2015 года прошли повышение квалификации специалисты ветлабораторий Саратовской области по программе «Современные методы ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства». Занятия проводил профессор кафедры «Болезни животных и ветеринарно-санитарная экспертиза», доктор ветеринарных наук Кривенко Дмитрий Валентинович.

На базе Марксовского филиала ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» организованы курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Лабораторная диагностика инфекционных болезней». Сроки реализации программы – с 25 мая по 05 июня 2015 года. Занятия проводятся в сотрудничестве с доцентами кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» - к.б.н., Иващенко Сергеем Владимировичем и к.б.н., Красниковой Екатериной Сергеевной. Проведен круглый стол с Лисицкой Натальей Николаевной, руководителем органа по сертификации продукции ООО «Агроэксперт».

Общее число слушателей групп - около 100 человек. Прошедшие итоговую аттестацию слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

"Активное" повышение квалификации специалистов ветеринарии Фото 1

< "Активное" повышение квалификации специалистов ветеринарии Фото 1 >