Проблемы и перспективы технологий точного земледелия
3 марта 2016 года на агрономическом факультете был проведен круглый стол «Проблемы и перспективы технологий точного земледелия».

В работе круглого стола приняли участие:
Герберт Лиссо – эксперт кооперационного проекта «Германо-Российский аграрно-политический диалог», коммерческий директор сельхозпредприятия «Neuseeland» (Германия);
Дягилев Александр Анатольевич – руководитель кооперационного проекта «Германо-Российский аграрно-политический диалог»;
Дамм Татьяна Ивановна – директор бюро кооперационного проекта «Германо-Российский аграрно-политический диалог»;
проректор по научной и инновационной работе Воротников И.Л., декан агрономического факультета Шьюрова Н.А., ученые агрономического факультета, руководители сельхозпредприятий и главы КФХ.

На Круглом столе были рассмотрены вопросы по технологии дифференцированного внесения минеральных удобрений, применения беспилотных летательных аппаратов в системе точного земледелия, представлен опыт применения технологий точного земледелия на сельхозпредприятиях «Neuseeland» (Германия).

Проблемы и перспективы технологий точного земледелия Фото 1

< Проблемы и перспективы технологий точного земледелия Фото 1 >