Изменения в реквизитах
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

3 марта – Всемирный день дикой природы

3 марта – Всемирный день дикой природыСегодня, во Всемирный день дикой природы сотрудники кафедры «Ботаника, химия и экология» провели круглый стол, в котором приняли участие студенты 4 курса направления подготовки «Экология и природопользования» и сотрудники Управления Росприроднадзора по Саратовской области на тему «Экология современной жизни: правильно ли мы живем?».
    Все больше людей задумываются о важности в жизни планеты не только человека, но и каждого живого существа, будь то животное или растение. Появление подобный экологической даты обусловлено пониманием необходимости сохранения биологического многообразия на планете.
    В рамках круглого стола, приуроченного к Году экологии, участники обсудили проблемы экологии, прежде всего, связанные с деятельностью человека, которая оказывает неадекватное давление на дикую природу, а также запреты и контрольно-надзорные мероприятия, которые предпринимаются на территории Саратовской области для поддержания экологического равновесия.
    Забота о сохранении численности исчезающих видов фауны и флоры, о возможных последствиях их полного исчезновения для других видов подталкивает небезразличных людей науки, политики, экономической сферы и простых граждан по всему миру объединять усилия ради спасения того, что во многом гибнет из-за вмешательства человека в мир природы. Все больше людей задумываются о важности в жизни планеты не только человека, но и каждого живого существа, будь то животное или растение.
    Информированность людей о красоте природы, ее многообразии и уникальности каждого отдельно взятого вида должно способствовать этому процессу гармонизации. Изменение сознания и отношения к дикой природе, отказ от представления о безграничности природных богатств позволит нашим будущим поколениям найти тот самый гармоничный способ сосуществования с дикой природой, который даст им возможность наслаждаться красотой и великолепием этого чуда
    По итогам круглого стола участники приняли решение принимать активное участие в различных экологических мероприятиях и программах, организуемых совместно общественными экологическими организациями и государственными органами.

3 марта – Всемирный день дикой природы. Фото 1

<3 марта – Всемирный день дикой природы. Фото 1>