Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

ГК «СГАУ-Саратов» одержал победу в выездном матче

Во вторник, 2 марта 2021 года  в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» в матче предварительного этапа Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020/2021 встречались «Донские казаки – ЮФУ» и «СГАУ-Саратов».

Поединок равных по силе соперников прошел в яркой бескомпромиссной борьбе. В концовке матча удача оказалась на стороне команды с берегов Волги: саратовцы одержали победу со счетом 23-20.

В связи с послаблениями коронавирусных ограничений игру посетило рекордное в сезоне число болельщиков. Красно-белые, удачно начав поединок, к исходу первой трети тайма начали отрываться от соперника. В концовке тайма инициатива перешла к гандболистам «СГАУ-Саратов»: до перерыва саратовцам удалось отыграть четыре мяча – 9-11.

Едва начался второй тайм, как «аграрии» сравняли счет – 11-11. Хозяева площадки не сдавались: «красно-белые» снова выходили вперед; затем гости вырывались вперед – и в очередной раз «Казаки» настигали соперника.  Двенадцать раз табло фиксировало равенство в счете.

В решающий момент в роли спасителя у саратовцев выступил голкипер Станислав Третынко. Отразив 12 из 29-ти бросков по своим воротам, Станислав фактически предопределил судьбу двух разыгрывавшихся в матче очков.

Три результативных броска саратовцев в конце поединка позволили ГК «СГАУ-Саратов» увезти очки из Таганрога. Итоговый результат – 23-20 в пользу «аграриев».

Самыми результативными игроками поединка стали Алексей Шиндин в составе таганрожцев и Артём Пономарев у саратовцев: оба они забросили по 6 мячей.

Призами лучших игроков матча были награждены Юрий Сергеев в составе «Донских казаков – ЮФУ» и Артём Пономарев у «СГАУ-Саратов».

Наставник нашей команды и игрок  ГК «СГАУ-Саратов» прокомментировали прошедшую игру.

Старший тренер ГК «СГАУ-Саратов» Павел Гуськов:

- Я думаю, игра понравилась болельщикам. Была мужская борьба – счёт говорит сам за себя. Отрыв небольшой. Сегодня при равной игре нам повезло больше. Отмечу, что вратарь «Донских казаков» Юрий Сергеев очень хорошо играл. За счёт этого у соперника в первом тайме было определённое преимущество. Во втором тайме всё уже развернулось в нашу сторону. Наши вратари гораздо лучше отбивали, а полевые игроки держали высокий темп игры, что в конечном итоге принесло нам победу. Очень хороший момент для нас – мы не бросили играть, когда всё развивалось не в нашу пользу. Ребята бились до последнего, показали характер. Но чемпионат продолжается, впереди ещё много игр в борьбе за высокие места.

Вратарь «СГАУ-Саратов» Станислав Третынко:

- Чувствуете ли себя героем матча?

- Нет. Я вообще в игру включился только в конце первого тайма. Эта победа – плод усилий всей команды, все внесли вклад. У нас 14 человек, это командный вид спорта и победу добыла сегодня именно команда.

- Как готовились к сегодняшней игре?

– Мы к каждой игре готовимся планомерно и настраиваемся на победу. С турнирной точки зрения мы понимали, что в случае победы в таблице можем немного оторваться. Так и получилось.

По информации с сайта www.hc-taganrog.ru

ГК «СГАУ-Саратов» одержал победу в выездном матче. Фото 1

<ГК «СГАУ-Саратов» одержал победу в выездном матче. Фото 1>