Новые встречи – новые имена!
Вавиловские чтения - 2017
Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2017

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Новые встречи – новые имена!

Новые встречи – новые имена!Совместные мероприятия учащихся средних образовательных учреждений с преподавателями ВУЗа – это добрая традиция кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», которая позволяет выявить и развить у обучающихся общеобразовательных организаций творческие способности и сформировать интерес к будущей профессиональной деятельности, а также оказать им содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования.
    В рамках профориентационных мероприятий кафедра на основе утвержденного факультетом экономики и менеджмента положения ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, провела профессионально-интеллектуальную игру «Следствие ведут знатоки», которая состоялась 28 апреля 2017 года на базе МОУ СОШ № 1 г. Саратов.
    В игре приняли участие образовательные учреждения Фрунзенского района г. Саратов:
    • МОУ «СОШ № 1» - команда «Вердикт»;
    • МОУ "СОШ №18" УИП – команда «Скупой рыцарь»;
    • МОУ «СОШ № 77»;
    • МАОУ «Гимназия №3»;
    • МАОУ «Лицей № 37» - команда «Эрудиты»;
    • МОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов им. В.П. Тихонова» - команда «Великие комбинаторы».
    Команды заблаговременно получили Положение об игре и подготовились к следующим этапам игры:
    1 этап: Приветствие команд
    2 этап: Викторина на тему «Деньги-денежки»;
    3 этап: Конкурс «Денежный тренажер и логотипы компаний»;
    4 этап: Конкурс «Планирование семейного бюджета»;
    5 этап: Деловая игра «Занимательная бухгалтерия»;
    Игра началась с презентации университета и знакомства с командами, интеллектуальные конкурсы чередовались с концертными номерами, подготовленными студентами СГАУ им. Н.И. Вавилова.
    Жюри, состоящее из преподавателей кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» (доцент Андреев В.И., доцент Новоселова С.А., доцент Григорьева О.Л., ст.преп. Шаронова Е.В.) и учителя гимназии №3, по результатам всех пяти этапов выявило победителя и призеров игры:
    • МАОУ «Лицей № 37» - 1 место;
    • МОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов им. В.П. Тихонова» - 2 место;
    • МОУ "СОШ №18" УИП - 3 место.
    Все участники мероприятия награждены почетными грамотами. Команда Победитель игры получила ценные подарки. Все руководители команд отмечены благодарственными письмами университета.
    По окончании игры представитель приемной комиссии университета ознакомил участников игры с правилами и особенностями приема в 2017 году, все участники и руководители команд получили буклеты Саратовского ГАУ для ознакомления с направлениями подготовки и специальностями, реализуемыми в университете в 2017 году.
    Профессионально-интеллектуальные игры позволяют в полной мере раскрыть как научный, так и творческий потенциал участников, сблизить высшую школу со средней, участвовать в профессиональной ориентации учащихся. Надеемся на сохранение и продолжение традиции!

Новые встречи – новые имена!. Фото 1

<Новые встречи – новые имена!. Фото 1>

Новые встречи – новые имена!. Фото 2

<Новые встречи – новые имена!. Фото 2>