Новые встречи – новые имена!
Совместные мероприятия учащихся средних образовательных учреждений с преподавателями ВУЗа – это добрая традиция кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», которая позволяет выявить и развить у обучающихся общеобразовательных организаций творческие способности и сформировать интерес к будущей профессиональной деятельности, а также оказать им содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования.В рамках профориентационных мероприятий кафедра на основе утвержденного факультетом экономики и менеджмента положения ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, провела профессионально-интеллектуальную игру «Следствие ведут знатоки», которая состоялась 28 апреля 2017 года на базе МОУ СОШ № 1 г. Саратов.В игре приняли участие образовательные учреждения Фрунзенского района г. Саратов:• МОУ «СОШ № 1» - команда «Вердикт»;• МОУ "СОШ №18" УИП – команда «Скупой рыцарь»;• МОУ «СОШ № 77»;• МАОУ «Гимназия №3»;• МАОУ «Лицей № 37» - команда «Эрудиты»;• МОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов им. В.П. Тихонова» - команда «Великие комбинаторы».Команды заблаговременно получили Положение об игре и подготовились к следующим этапам игры:1 этап: Приветствие команд2 этап: Викторина на тему «Деньги-денежки»;3 этап: Конкурс «Денежный тренажер и логотипы компаний»;4 этап: Конкурс «Планирование семейного бюджета»;5 этап: Деловая игра «Занимательная бухгалтерия»;Игра началась с презентации университета и знакомства с командами, интеллектуальные конкурсы чередовались с концертными номерами, подготовленными студентами СГАУ им. Н.И. Вавилова. Жюри, состоящее из преподавателей кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» (доцент Андреев В.И., доцент Новоселова С.А., доцент Григорьева О.Л., ст.преп. Шаронова Е.В.) и учителя гимназии №3, по результатам всех пяти этапов выявило победителя и призеров игры:• МАОУ «Лицей № 37» - 1 место;• МОУ «СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов им. В.П. Тихонова» - 2 место;• МОУ "СОШ №18" УИП - 3 место.Все участники мероприятия награждены почетными грамотами. Команда Победитель игры получила ценные подарки. Все руководители команд отмечены благодарственными письмами университета. По окончании игры представитель приемной комиссии университета ознакомил участников игры с правилами и особенностями приема в 2017 году, все участники и руководители команд получили буклеты Саратовского ГАУ для ознакомления с направлениями подготовки и специальностями, реализуемыми в университете в 2017 году.Профессионально-интеллектуальные игры позволяют в полной мере раскрыть как научный, так и творческий потенциал участников, сблизить высшую школу со средней, участвовать в профессиональной ориентации учащихся. Надеемся на сохранение и продолжение традиции!

Новые встречи – новые имена! Фото 1

< Новые встречи – новые имена! Фото 1 >