Иван Лебедев принял участие в открытии первого в России завода по производству картофеля-фри
25 апреля статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев и глава Администрации Липецкой области Олег Королев приняли участие в открытии картофелеперерабатывающего завода, построенного группой компаний «Белая дача» совместно с американо-голландской Lamb Weston/Meijer в особой экономической зоне «Липецк». Объем инвестиций в проект составляет 8,7 млрд рублей.
Иван Лебедев сообщил, что за последние несколько лет, благодаря поддержке государства, российским сельхозпроизводителям удалось существенно увеличить производство и уменьшить вдвое присутствие импортных товаров на внутреннем рынке.

«Сегодня перерабатывающие предприятия и потребители все чаще отдают предпочтение продукции отечественного АПК. Наша задача обеспечить их качественными продуктами по справедливой цене. Это еще раз подчеркивает необходимость создания таких предприятий, как картофелеперерабатывающий завод группы компаний «Белая дача», - обозначил Иван Лебедев.

Заместитель министра выразил уверенность, что при выходе на полную мощность предприятие сможет поставлять значительные объемы картофельной продукции в крупные сети других регионов, обеспечивая потребителей картофелем фри высокого качества, а главное – отечественного производства.

Завод стал первым крупномасштабным предприятием по производству картофеля фри в России. Первым потребителем продукции будет сеть ресторанов McDonald’s. Инвесторы также рассчитывают на экспорт продукции.

Для обеспечения потребности завода в картофеле «Белая дача» создала фермерскую школу и собственную производственную базу с посевной площадью 2 тыс. га и картофелехранилищем в Тамбовской области. На нее придется около 30% поставляемого на предприятие сырья, остальная часть будет закупаться у отечественных фермеров через долгосрочные контракты.

В открытии завода также принял участие уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов и председатель Наблюдательного совета группы компаний «Белая Дача» Виктор Семенов.
X

Иван Лебедев принял участие в открытии первого в России завода по производству картофеля-фри Фото 1

< Иван Лебедев принял участие в открытии первого в России завода по производству картофеля-фри Фото 1 >
Яндекс.Метрика