День народного единства

2 ноября 2018 года в читальном зале Пугачёвского филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова»  преподавателем Чугуновой Т.Г. была проведена беседа-презентация «День народного единства» с обучающимися групп I курсов.

Целью данного мероприятия было: формирование у обучающихся знаний об истоках празднования Дня народного единства; развитие познавательной деятельности обучающихся; воспитание чувств патриотизма, бережного отношения к историческому наследию и культурным традициям российского народа.

Беседа проходила с применением современных компьютерных технологий. В своей беседе Татьяна Германовна коснулась истории образования праздника «День народного единства», что не всегда народы жили в единстве, о событиях, в память о которых был утверждён этот праздник, являются для нашего Отечества судьбоносными.

В ходе беседы зачитывались стихотворения о России, её единстве и сплочённости.

Студенты приняли активное участие в беседе, продемонстрировав знания при ответах на вопросы викторины «Мозговой штурм», а также приняли участие в конкурсе «Пословицы о Родине». Самые активные участники беседы были поощрены сладкими призами.

Мероприятие прошло на фоне мультимедийной презентации «4 ноября – День народного единства».

Во славу тех героев

Живём одной судьбой,