Городской семинар для учителей географии
30 сентября 2016 года на базе учебного комплекса № 1 ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ им. Н.И.Вавилова» состоялся городской семинар для учителей географии «Практико-ориентированное обучение географии и экологии в рамках реализации ФГОС ООО». На мероприятие были приглашены более 40 учителей города Саратова, отличающиеся высокими показателями по результатам ЕГЭ по географии.
Мероприятие началось с приветственного слова декана агрономического факультета Шьюровой Натальи Александровны. Наталья Александровна охарактеризовала деятельность факультета по расширению вовлеченности в проектную деятельность школ города и области.
Далее семинар был продолжен заведующей кафедрой ботаники, химии и экологии Сергеевой Ириной Вячеславовной, которая в своем речи обрисовала современное положение дел в эколого-географическом проектировании и его значимости в привлечении абитуриентов на направление подготовки «Экология и природопользование».
С докладом «О довузовской подготовке и профессиональной ориентации в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ» выступила начальник отдела довузовской подготовки и организации приема абитуриентов Вертикова Елена Александровна. В своем докладе Елена Александровна ознакомила учителей с широким спектром мероприятий, которые проводит СГАУ для привлечения абитуриентов.
С современными требованиями к проектам учителей ознакомил доцент Евдокимов Николай Анатольевич в докладе «Методические рекомендации по выбору темы и оформлению эколого-географических проектов».
Долее мероприятие было продолжено мастер-классами, которые были проведены преподавателями кафедры «Ботаника, химия и экология»: Гусаковой Наталией Николаевной, Гулиной Екатериной Вячеславовной, Яковлевой Еленой Владимировной, Евдокимовым Николаем Анатольевичем.
Итоги семинара были подведены методистом МКУ «Городской методический центр» Касимовой Натальей Валерьевной.
По результатам семинара ряд школ сделали предложения о сотрудничестве в области проектной деятельности по экологии и географии.
X

Городской семинар для учителей географии Фото 1

< Городской семинар для учителей географии Фото 1 >
X

Городской семинар для учителей географии Фото 2

< Городской семинар для учителей географии Фото 2 >
X

Городской семинар для учителей географии Фото 3

< Городской семинар для учителей географии Фото 3 >
X

Городской семинар для учителей географии Фото 4

< Городской семинар для учителей географии Фото 4 >
X

Городской семинар для учителей географии Фото 5

< Городской семинар для учителей географии Фото 5 >
X

Городской семинар для учителей географии Фото 6

< Городской семинар для учителей географии Фото 6 >
X

Городской семинар для учителей географии Фото 7

< Городской семинар для учителей географии Фото 7 >
X

Городской семинар для учителей географии Фото 8

< Городской семинар для учителей географии Фото 8 >
X

Городской семинар для учителей географии Фото 9

< Городской семинар для учителей географии Фото 9 >
Яндекс.Метрика