День солидарности в борьбе с терроризмом
Ежегодно в России 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день неразрывно связан с терактом в Беслане, который произошел 1 - 3 сентября 2004 года. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
В этот день в музее истории университета прошли два мероприятия, посвященные этой памятной дате из цикла мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма в молодежной среде
– заседание кинолектория с показом документального фильма о трагедии в Беслане и актуальный разговор «Терроризм – угроза человечеству».
В мероприятии приняли участие студенты факультета инженерии и природообустройства. Организаторы мероприятий музей истории университета и кафедра «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки».

День солидарности в борьбе с терроризмом Фото 1

< День солидарности в борьбе с терроризмом Фото 1 >