3 сентября – День окончания Второй мировой войны

Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы. Одно из самых значимых событий текущего года – Всероссийская акция «Великое кино Великой страны». В связи с празднованием памятной даты - Дня окончания Второй мировой войны, 2  и 3 сентября 2020 года для зрителей по всей стране состоятся показы художественного фильма «Судьба человека» (СССР, 1959) по одноименному рассказу М. Шолохова и документальной ленты С. Майорова (Россия, 2020), в которой прозвучат стихи поэтов, не вернувшихся с войны в исполнении современных популярных артистов.

Студенты Саратовского ГАУ тоже приняли участие в акции, для них в музее истории университета был организован показ художественного фильма «Судьба человека». Художественные фильм, снятый фронтовиком С. Бондарчуком, сегодня показывает особое отношение к войне и ценности человеческой жизни и вызывает отклик в сердцах зрителей.

#ВЕЛИКОЕКИНО
#ГОД2020
#ДВПОБЕДА

Мероприятие было организовано доцентами кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» О.В. Кулагиной и О.Н. Шмыгиной.
X

3 сентября – День окончания Второй мировой войны Фото 1

< 3 сентября – День окончания Второй мировой войны Фото 1 >
X

3 сентября – День окончания Второй мировой войны Фото 2

< 3 сентября – День окончания Второй мировой войны Фото 2 >
Яндекс.Метрика