Городской семинар садоводов-любителей
2 апреля 2016 г. учёные кафедры «Защита растений и плодоовощеводство» агрономического факультета Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова профессор, доктор с.-х. наук Ю.Б. Рябушкин и аспирант Н.В. Рязанцев совместно с заведующим отделом сельскохозяйственной литературы Саратовской областной универсальной научной библиотеки Т.Н. Осяевой организовали и провели на базе УНПК «Агроцентр» городской семинар для садоводов-любителей.
В работе семинара приняло участие более 30 участников - члены старейшего городского клуба садоводов «Волжанка» и садоводы-любители, пришедшие на семинар самостоятельно. В ходе мероприятия саратовские садоводы познакомились с работой УНПК «Агроцентр». Большой интерес гостей вызвал тепличный комплекс хозяйства и запоминающийся ландшафтный дизайн внутренней территории – особенно композиции из хвойных пород.
Первая часть семинара была посвящена культуре винограда в Саратовской области. Аспирант Н.В. Рязанцев провел мастер-класс по обрезке и сухой подвязке укрывного столового винограда на одноплоскостной шпалере.
Профессор Ю.Б. Рябушкин продемонстрировал гостям коллекционный сад семечковых культур и провёл мастер-класс по хирургии плодовых деревьев: формирование кроны в садах интенсивного типа с уплотненной посадкой деревьев.
Садоводы выразили благодарность организаторам семинара и пожелания проведения подобных мероприятий в будущем.
X

Городской семинар садоводов-любителей Фото 1

< Городской семинар садоводов-любителей Фото 1 >
X

Городской семинар садоводов-любителей Фото 2

< Городской семинар садоводов-любителей Фото 2 >
X

Городской семинар садоводов-любителей Фото 3

< Городской семинар садоводов-любителей Фото 3 >
X

Городской семинар садоводов-любителей Фото 4

< Городской семинар садоводов-любителей Фото 4 >
Яндекс.Метрика